Матрёшка — водка — балалайка: Фольклорное шоу "Русская душа" от компании Астра Марин

В связи с введением электронных виз туристический сектор Санкт-Петербурга ставит перед собой новые задачи. Достаточно много уже было отработано на спортивных соревнованиях, но за зиму до начала туристического бума предстоит сделать для рынка новые предложения. С одним из них 11 октября познакомила Астра Марин — судоходная компания выходит на рынок с идеей, как они считаю «3 в 1» — круиз на теплоходе + ужин + фольклорный концерт. Проект носит название «Фольклорное шоу Русская душа» «. Действительно, задумано все с размахом и душой.

Для круиза был модернизировать теплоход «Москва» . Было увеличено пространство под ресторанную кухню, сделан стеклянный подволок над верхней палубной, выделена ВИП-зона. Для обеспечения посадки подготовлен новый дебаркадер, уже с которого начинается приём и угощение гостей. Здесь же расположена фотозона с традиционным медведем и матрешкой. По окончании рейса все фото можно будет получить.

Маршрут выйгрышный — от Академии художеств до Большеохтинского моста с двумя ротациями — у Авроры и у Петропавловской крепости.

Гостям будет предложены 4 сета с разными русскими напитками и закусками. К хреновухе предлагается солёный и свежепоосольный огурчики с мёдом. Традиционная водка подаётся с мурманской селедкой и бородинским хлебом. Наливку из карельской черники сопровождает блинчик, а к малиновке подаётся ром баба.

Подача сопровождается рассказами и прибаутками ведущего. Предполагается, что на теплоходе будет европейский состав участников, поэтому готовится перевод на английский и немецкий языки.

Фольклорное шоу состоит из двух отделений, в перерыве гостям предлагают посетить сувенирную лавку с тоже традиционным набором — икра-матрешки-тельняшки.

Я очень беспокоилась за представление, что исполнители сорвутся в кич. Обошлось, они с честью выполнили свою роль, вовлекая туристов в розыгрыши и танцы.

Была озвучена цена пребывания с оговоркой, что многое в ценообразования зависит от курса национальной валюты. Длительность прогулки около 2 часов.

Это был презентационный рейс, где руководство компании Астра Марин отрабатывало концепцию проекта. Мне кажется, что идея хорошая.

Татьяна Бушманова

Фото  newreportage.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Январь 29, 2025 - 06:27

Регулярный водный маршрут может связать деревню Новосаратовка (Всеволожский район, Ленинградская область) и одну из станций Петербургского метрополитена.

 

Январь 19, 2025 - 05:54

Грузопассажирский паром «Антей» завершил погрузку и вышел 16 января 2025 года с морского терминала «Пассажирский порт «Морской фасад» (Санкт-Петербург) для отправки в Пионерский (Калининградская область).

 

Январь 19, 2025 - 05:50

На линии Ванино — Холмск рост составил 20,5%, на линии Северо-Курильск — Петропавловск-Камчатский —18,7%.

 

Январь 13, 2025 - 04:25

Правительство продолжает системную работу по обновлению парка водного транспорта, сообщает пресс-служба кабинета министров.