Матвиенко предложила ввести city-tax - специальный налог с туристов

В Петербурге нужно вводить city-tax. Об этом на заседании правительства сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Она отметила, что специальный сбор с туристов, который идет на реставрацию памятников культурного наследия в таком городе, как Петербург, должен быть. "Это сравнительно небольшой сбор, и туристы, я уверена, с пониманием отнесутся к таком налогу. У нас уникальный город, который охраняется ЮНЕСКО. Думаю, что в таких городах city-tax должен быть введен", - отметила градоначальница. Напомним, эту идею и ранее высказывали чиновники Смольного, однако их инициатива была отвергнута в федеральном правительстве, которое выступило против дополнительных налогов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Июль 30, 2025 - 04:37

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для управления командировками, проанализировали динамику спроса на зарубежные отели со стороны представителей бизнеса в первой половине 2025 года и выяснили, какие страны стали центром притяжения российских бизнес-путешественников, какие индустрии направляли своих сотрудников в зарубежные командировки, и во сколько они обходились.

 

Июль 16, 2025 - 11:22

В стенах Левашовского хлебозавода состоялось значимое событие для социальных предпринимателей – конференция, посвященная вопросам развития ответственного бизнеса.

 

Июль 13, 2025 - 18:48

Развитая сеть филиалов и узнаваемость бренда позволят «Почте России» продавать туристические путевки для диверсификации бизнеса.  

 

Июль 4, 2025 - 20:05

Объявление о проведении конкурсного отбора на право получения в 2025 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на организацию и проведение в Санкт‑Петербурге конгрессно-выставочных мероприятий.