Матвиенко призывает россиян поддержать туристический сезон в Крыму

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает россиян поддержать предстоящий туристический сезон в Крыму и готова "личным примером" продемонстрировать преимущества этого курорта.

"Нужно будет помочь крымчанам заполнить в туристический сезон все туристические объекты… Я отдыхала в Крыму два года назад, мне очень понравилось. Надо будет личным примером показать, что там безопасно и комфортно", — заявила она в эфире телеканала "Россия 24".

По мнению Матвиенко, многие россияне уже готовы поехать летом отдыхать в Крым, чтобы тем самым поддержать регион. "Очень важно не сорвать курортный сезон", — добавила она, говоря о финансовой поддержке республики.

В Крыму в воскресенье прошел референдум о статусе автономии. По итогам обработки 100% бюллетеней с избирательных участков, 96,77% принявших участие в голосовании высказались за вхождение Крыма в состав РФ. По данным главы крымской комиссии по проведению референдума Михаила Малышева, явка составила 83,1%.

Президент России Владимир Путин в понедельник подписал указ, в соответствии с которым республика Крым — учитывая волеизъявление ее народов на референдуме — признана независимым государством. Указ вступает в силу со дня его подписания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.