Маврикий отменяет ковидные ограничения для всех туристов

С 1 июля 2022 года на Маврикии перестают действовать все  ковидные ограничения. Вне зависимости от статуса вакцинации туристам больше не надо сдавать тест по прилете, а также проводить 2 недели на карантине.

Как сообщается на сайте Управления по продвижению туризма Маврикия, с 1 июля страна открывается абсолютно для всех туристов – как для привитых от COVID-19, так и для непривитых.

    Никому – ни привитым, ни непривитым, больше не нужны тесты до и после прибытия в Маврикий, отменяется и карантин – для всех. Туристы могут селиться, вне зависимости от прививочного статуса, где угодно.

Перед поездкой всем путешественникам рекомендуется заполнить цифровую туристическую форму Mauritius All in One. После заполнения сайт сгенерирует PDF-документ с QR-кодом, который нужно будет предъявить сотрудникам здравоохранения по прибытии в аэропорт Маврикия.

На данный момент также необходимо заполнить иммиграционную карту высадки, которая будет вручена туристу во время перелета на Маврикий. Эти документы нужно показать сотрудникам иммиграционной службы по прибытии в аэропорт Маврикия.

Маврикий открыт для въезда туристов с октября прошлого года. Но прямых рейсов из России нет.

Самый быстрый и «бюджетный» способ добраться из России до Маврикия – через Дубай. Такой перелет будет стоить от 100 тыс. р. на человека туда и обратно.

Туроператоры ожидают роста спроса на Маврикий после отмены всех ограничений. Это одно из немассовых и достаточно дорогих люксовых направлений пляжного отдыха. До пандемии на остров приезжали от 7 до 11 тыс. российских туристов в год.

Анна Бирюкова

Фото: piqsels.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 15, 2025 - 09:14

В связи с внутриполитическим кризисом в Абхазии 15 ноября 2024 года МИД России рекомендовал российским гражданам воздержаться от поездок в эту страну, в том числе от туристических.

 

Март 12, 2025 - 10:52

11 апреля 2025 года в выставочных залах Патриаршего дворца и Успенской звонницы откроется выставка «Изысканная трапеза. История еды в древнем Китае», где впервые в России будут представлены предметы из собрания Национального музея Китая.

 

Март 12, 2025 - 09:52

 До 30 марта в рамках проекта «Цифровой ликбез» в сети «Интернет» по адресу цифровойликбез.рф (digital-likbez.datalesson.ru) будут  размещены  видеоролики и методические материалы от Лаборатории  Касперского по  темам: «Опасные  незнакомцы в Интернете» и «Онлайн-мошенничество в цифровой среде».

 

Март 4, 2025 - 15:04

Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ в партнерстве с экспертами Альянса по защите детей в цифровой среде создали раздел о детской безопасности, где собраны материалы об угрозах и осознанном поведении в интернете.