На Маврикии с 1 сентября сократят карантин для привитых, а 1 октября - отменят

Маврикий смягчает условия для туристов, привитых Sputnik V. С 1 сентября для привитых туристов карантин в отеле сократится до недели, а с 1 октября его отменят полностью

Маврикий объявил о смягчении условий въезда для иностранных туристов, привитых от COVID-19, - сообщает сегодня Ассоциация туроператоров. С 1 сентября срок пребывания в специальном «курортном пузыре» (отеле и всей его инфраструктуре, включая территорию и пляж) сократится с 14 до 7 дней. После истечения этого срока туристам разрешат свободно перемещаться по острову.

Без карантина и других ограничений для вакцинированных путешественников Маврикий откроется с 1 октября. Для въезда на остров им потребуется лишь отрицательный результат ПЦР-теста на Covid-19, сделанный за 72 часа до отправления. Непривитые путешественники по-прежнему должны будут пройти 14-дневный карантин в отеле-обсерваторе.

Напомним, Маврикий признает Sputnik V  и принимает российских туристов с июля. Россия официально возобновила авиасообщение с Маврикием с 1 июня, однако пока прямые перелеты так и не начались.Сейчас добраться до Маврикия из России можно на стыковочных рейсах Emirates, Turkish Airlines и Air France.

 

Между тем, авиакомпания «Аэрофлот» планирует начать полеты еще в Маврикий, сообщил в середине августа глава компании Михаил Полубояринов в интервью телеканалу «Россия-24». «Предполагаем начать полеты в Мексику, это достаточно интересное туристическое направление. Планируем и рассматриваем полеты в Доминиканскую республику, также мы рассматриваем Маврикий и Иорданию», — сказал он.

При этом, по мнению экспертов АТОР, вряд ли привитые российские туристы поедут на Маврикий в сентябре, поскольку «сидеть взаперти» в условиях карантина, даже и в пятизвездочном отеле, готовы единицы. Как отмечают наблюдатели, в отсутствии прямых рейсов и при требовании карантина у Маврикия в сентябре нет шансов в конкуренции с теми же Мальдивами или Сейшелами.

Как сообщал ранее ТАСС, в минувшем финансовом году падение ВВП составило 15%. Каждое четвертое рабочее место на Маврикии связано с туристическим сектором, а его доля в ВВП достигает 24%.

В июне министр финансов, экономического планирования и развития Маврикия Ренганаден Падаячи заявлял, что, открывая границы, правительство страны ставит перед собой задачу до конца года привлечь на Маврикий порядка 650 тыс. туристов.

Фото (с) journal.travelmart.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».