На Маврикии закрылся единственный международный аэропорт

Власти Маврикия в понедельник закрыли единственный международный аэропорт в стране в связи с приближающимся тропическим циклоном "Кальвиния", пишет местное издание Mauricien.

Сообщается, что аэропорт имени сэра Сивусагура Рамгулама, расположенный в 50 километрах южнее Порт-Луи – столицы островного государства в Индийском океане, полностью прекратил принимать и отправлять рейсы в 12.10 (11.10 мск).

Согласно данным синоптиков, приближающийся циклон находится в 90 километрах от города Маэбур на юго-восточном побережье Маврикия. Порывы ветра достигают 120 километров в час, циклон продолжает усиливаться.

Власти рекомендуют всем жителям острова оставаться в домах или укрытиях.

Фото: ©Xavier Coiffic

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 12, 2025 - 19:52

Северо-Западная транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров задержанного рейса в  Пулково.

 

Апрель 11, 2025 - 17:29

Etihad Airways, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, продолжает расширять свою маршрутную сеть, с 29 сентября 2025 запуская рейсы в Пешавар, Пакистан.

 

Апрель 10, 2025 - 09:46

Группа «Аэрофлот» продолжает развивать программу «плоских» тарифов — одну из своих ключевых социальных инициатив, поддерживаемую на высшем государственном уровне и направленную на повышение транспортной доступности удалённых регионов.

 

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта.