Чартеры свяжут Казань и Петербург 29 апреля, 03 и 06 мая

Двустороннюю туристическую чартерную программу между Казанью и Санкт-Петербургом впервые запускает туроператор FUN&SUN на майские праздники,

сообщает пресс-служба Госкомитета по туризму Татарстана в среду.

"Отправиться в Санкт-Петербург из Казани можно на прямом чартерном рейсе FUN&SUN авиакомпании "Ямал". Даты вылетов: 29 апреля, 3 мая и 6 мая", — говорится в сообщении.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербург рассчитаны на 4-5 дней. Цена начинается от 17,7 тыс. рублей.

"Гостям из Татарстана будут предложены экскурсионные программы в северной столице, включающие посещение знаковых мест: обзорные экскурсии, посещение Эрмитажа, теплоходная экскурсия по рекам и каналам, "По старой Петергофской дороге" с посещением Нижнего парка и многое другое", — отмечается в сообщении.

Жители Санкт-Петербурга также впервые могут познакомиться с Республикой Татарстан, путешествуя по чартерной программе. В рамках данной программы туристам из северной столицы будет предложено посещение: Казанского Кремля, острова-града Свияжск и Раифского монастыря, а также экскурсии в Болгар, Чистополь, Елабугу.

Председатель Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов отметил, что чартерные программы позволяют существенно экономить на путешествии.

"С чартерами изменился формат путешествий по России — туристы получают организованный трансфер, проживание, интересную программу. Ни о чем не нужно беспокоиться, обо всем заботится туроператор", — добавил Иванов.

Аналогичная двусторонняя чартерная программа продолжается и по направлению Москва — Казань — Москва. Даты вылетов: 29 апреля, 3 мая, 6 мая и далее по вторникам и пятницам до 10 июня включительно. Продолжительность тура: 5 дней / 4 ночи, кроме тура с заездом 3 мая (4 дня / 3 ночи).

Это третий этап чартерной программы, впервые запущенной осенью 2021 года и продолженной в январе 2022 года. По результатам двух этапов услугами чартерной программы воспользовались 1810 человек. Средняя загрузка на чартерных рейсах составила порядка 95%.

Фото (с) fotokto.ru и fishki.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».