МЧС по Санкт-Петербургу: У Петропавловской крепости выгорели подсобки ресторана

В Санкт-Петербурге на территории Заячьего острова рядом с Петропавловской крепостью сегодня, 2 апреля, утром горело здание ресторана. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, информация о возгорании на пульт дежурного поступила около 11 утра. В ГУ МЧС уточнили, что уже в 11.05 мск пожару присвоили повышенный номер сложности 1-бис, но за полчаса огонь был локализован. Пожарные уточнили, что в здании размером 30 на 40 метров обгорели подсобные помещения на площади в 300 кв. м, сведений о пострадавших нет. Для подачи воды пожарным пришлось проложить несколько магистральных линий от реки Невы, а также от пожарных гидрантов. Причина пожара устанавливается. "С чем связан пожар, мы пока не знаем, - сказал заместитель начальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Андрей Прыгун. - Но, скорее всего, причина в проведении работ в ресторане по подгоотвке к летнему сезону".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.