МЧС РФ проведет проверки безопасности в детских оздоровительных лагерях

МЧС России проводит дополнительные проверки детских оздоровительных учреждений после гибели детей на Азовском море. "Дана команда во всех детских оздоровительных учреждениях еще раз проверить зоны купания, провести дополнительные занятия с обслуживающим персоналом, а также с отдыхающими детьми", - сказал в среду на пресс- конференции в Москве начальник управления госинспекции по маломерным судам МЧС РФ Вадим Серегин. Он отметил, что после произошедшего на Азове люди сами стали принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности детей. Этому вопросу, подчеркнул В.Серегин, повышенное внимание стали уделять также муниципальные органы власти. 7 июля утром группу детей из оздоровительного лагеря "Азов", прибывших на отдых из Москвы, унесло течением в море в районе Ейской косы. В итоге утонули шестеро детей в возрасте от 8 до 16 лет и один воспитатель, бросившийся им на помощь. Двух мальчиков удалось спасти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.