Мечеть шейха Заеда в ОАЭ стала второй в списке популярных мест мира

Большая мечеть шейха Заеда в столице ОАЭ Абу-Даби заняла второе место среди самых популярных достопримечательностей мира. Такие данные приводятся на сайте TripAdvisor, который составил рейтинг 25 самых посещаемых мест в мире.

Мечеть, которая является одной из самых крупных в мире и самой большой в ОАЭ, по популярности среди туристов уступила лишь древнему городу инков Мачу-Пикчу в Перу. Вместе с тем, мечеть шейха Заеда опередила в рейтинге такие достопримечательности, как развалины города Петра в Иордании, храм Тадж-Махал в Индии и Базилику Святого Петра в Ватикане.

Мечеть, названная в честь основателя ОАЭ шейха Заеда бен Султана Аль Нахаяна, способна одновременно вместить 40 тысяч верующих. Купола украшены белым мрамором, их внутреннее художественное оформление также выполнено из мрамора.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2025 - 23:21

В 2024 году более 60 представителей туристической отрасли полуострова прошли обучение в Петербурге.

 

Март 10, 2025 - 17:04

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 28 марта 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные-2025. Новые требования. Проверки бизнеса в цифровом формате: что изменилось в 2025 году».

 

Март 8, 2025 - 23:10

Редакция «Петербургского дневника» — официального издания правительства Санкт-Петербурга — порадовала горожан необычным сюрпризом. 

 

Март 6, 2025 - 14:40

8 Марта женщины принимают букеты и мечтают о путешествии. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие женщины из Санкт-Петербурга.