Мечтает ли Краснодар о Дрездене?

Туроператоры продолжают наращивать авиаперевозку из регионов. Причем порой используя весьма неординарные ходы. Так, компания «Дарим вам мир» («ДВМ-тур») объявила о запуске регулярного круглогодичного рейса из Краснодара в Дрезден, причем на бортах немецкой авиакомпании Hamburg Airways, основное направления деятельности которой – туристические направления.

Правда, название ее в связи с направлением Россия мелькало лишь эпизодически. С немецкой стороны интерес к новому маршруту проявил туроператор Saxacon dmc/Better travel – видимо, с прицелом на олимпийский турпоток из Германии. Между тем в «ДВМ-тур» отмечают, что туристов из Краснодара и соседних регионов могут заинтересовать не только достопримечательности Саксонии, но и аэропорт Дрездена, через который удобно добираться как до чешских курортов и Праги, так и продолжить путешествие в другие европейские центры. Между тем туррынок Краснодара с некоторым сомнением отнесся к перспективам новинки, в частности, к удобствам трансфера в Чехию, до которой и в самом деле рукой подать. Дело в том, что в Прагу уже летает чартер а/к «Якутия» с частотой два раза в неделю. «Даже мыслей не было через Дрезден куда-то отправлять, – рассказала директор краснодарского агентства «Виза-Турс» Светлана Абисова. – Впрочем, все новые направления тяжело раскручиваются, может, в итоге что-то и получится». А вот в еще одной краснодарской новинке – открытие с 10 сентября прямых перелетов в Дубай авиакомпанией Fly Dubai два раза в неделю – эксперт уверена: в ОАЭ зимой мест всегда не хватало.

В Ростове-на-Дону по поводу краснодарской программы на Дрезден смотрят более оптимистично. Во всяком случае, зам. гендиректора по развитию компании «Рейна-тур» Анна Моргун заметила, что может быть интересна экскурсионная программа (ДВМ заявляет о наличии ассортимента маршрутов), кроме того, не исключено, что найдутся желающие воспользоваться комбинацией лечение – «экскурсионка». Что касается чисто чешских туров, то из Ростова в Прагу четыре раза в неделю летают «Чешские авиалинии». 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»