Мед, чаи и бальзамы представят производители Алтайского края на выставке MITT 2016

23-26 марта в Москве пройдет 23-я Московская международная выставка «MITT/ Путешествия и туризм». Алтайский край третий год подряд выступает Регион-партнером выставки MITT.  

На коллективном стенде Алтайского края посетители выставки смогут попробовать настоящий мед, бальзамы, травяные чаи и приобрести данную продукцию.

«Мы представим пасеку как познавательный туризм и как природную здравницу. Расскажем про апитерапию, ароматерапию, медовое SPA, проведем дегустацию продуктов пчеловодства», - рассказал Юрий Богуславский, председатель краевого кооператива «Алтай – медовый край».

Кроме того, на стенде будут представлены тематические сувениры: восковые свечи ручной работы различной формы. Об этом рассказал Евгений Ельцов, руководитель ООО «Пчела и здоровье».

Фармацевтический завод «Гален» представит продукцию на алтайских травах, бальзамы и чаи, а компания «Сувенир Алтая» - травяные сборы, сувениры из кедра.

Стоит отметить, что в апреле текущего года в столице Алтайского края появится музей пчеловодства, где можно будет познакомиться с историей пчеловодства от древности до современности, узнать о жизни пчел, увидеть различные типы медогонок, ульев и полный цикл производства меда,  понаблюдать за пчелами. В музее будут проходить  мастер-классы по откачке меда, изготовлению рамок для сот и свечей из воска. Также будет располагаться выставочно-дегустационный зал.

Напомним, площадь коллективного стенда Алтайского края составит 120 кв. м. Один из дней выставки будет объявлен Днем Алтайского края. 
Ждем гостей на стенде Алтайского края (павильон 8, зал 3, стенд R-109).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 17, 2024 - 22:25

В 2024 году Международная туристическая выставка «Интурмаркет» проходит 16-18 марта в ЦВК «Экспоцентр» в ЦВК «Экспоцентр».

 

Март 16, 2024 - 11:46
Меньше недели осталось до открытия MITT 2024. Ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы и получите билет для посещения выставки и деловой программы.

 

Март 14, 2024 - 08:35

График выездных презентаций и ознакомительных визитов в наш город в рамках информационной кампании «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!» опубликован на официальном городском туристском портале Visit Petersburg.

 

Март 7, 2024 - 08:26

На экспозиции можно будет узнать о работе людей, которые каждый день спасают жизни горожан.