Mедалисты по лыжным прыжкам приземлились в Austria Tirol House в Сочи

Все три команды по групповому первенству на Олимпийских Играх в Сочи, завоевавшие призовые места вчера вечером встретились в   Austria Tirol House.

Наряду с «Золотыми орлами“  из Германии и занявшими второе место австрийцами впервые все чествовали и  японских победилей, завоевавших олимпийскую бронзу.  Команда по прыжкам с трамплина отметила вместе с Нориаки Касай свою бронзовую медаль.

Гостеприимство окупило себя

В ночь на понедельник спортсменам по прыжкам из Германии сразу после их победы был дан теплый прием в Austria Tirol House. Именно поэтому они пообещали, на следующий день после официальной церемонии награждения, прийти еще раз. Сказано - сделано. Под аплодисменты гостей во вторник вечечером Андреас Ванк, Маринус Краус, Андреас Веллингер и Северен Фройнд зашли в Австрийско-Тирольсий Дом. „Это просто невероятно, что нас так приветливо и с любовью здесь принимают, и мы можем отпраздновать свои медали вместе с австрийцами и японцами“, - с радостью заявили немцы. У Андреаса Ванка был двойной повод для радости. Ведь помимо золотой медали он отметил и свой день рождения. Немецкий квартет  получил подарочный ваучер на отдых в Олимпийском регионе Зеефельд.  Ведь спортсмены тем самым смогут совместить отпуск с тренировкой, к тому же Зеефельд выставил свою кандидатуру на проведение Чемпионата мира по северным видам  горнолыжного спорта в  2019 году.

Несмотря на то, что Австрийская команда регулярно побеждавшая с 2005 года, а в этот раз занявшая серебро, проявила себя вполне довольной результатом . Грегор Шлиренцауер подтвердил великолепный командный вклад. Tомас Моргенштерн после тяжелого падения в австрийском Кульме был осебенно счастлив своей серебряной медали: „Я горд и благодарен, в конце концов я не рассчитывал на олимпийскую медаль. „То, что после моей победы на Турнире Четырех Трамплинов я с командой выиграю и олимпийское серебро, это непердаваемо здорово.", - наслаждаясь успехом сказал олимпийский новичек Томас Дитхарт.  А Михаель Хайбек пообещал: „ Мы отпразднуем серебряную победу, как золотую." В качестве вознаграждения австрийская команда в начале мая проведет свой отпуск в Ишгле, где посетит в том числе и концерт Робби Уильямса.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.