Медики Петербурга могут на общих основаниях отдыхать за границей.

Петербургские СМИ накануне написали, что местным медикам запретили выезд за рубеж. Разбирались, кому, куда и почему теперь нельзя ездить. Рассказываем подробно.

ПО СООБЩЕНИЯМ СМИ, ВРАЧАМ ЗАПРЕТИЛИ ВЫЕЗД ЗА РУБЕЖ

Вечером в среду, 12 октября, «Фонтанка» написала, а другие СМИ перепечатали, что петербургским медикам больше нельзя выезжать в заграничные командировки. О чем написано в письме за подписью главы комитета по здравоохранению Дмитрия Лисовца.

«До особого распоряжения руководителям и сотрудникам организаций, подведомственных комитету по здравоохранению, необходимо отказаться от служебных командировок на территории иностранных государств, включая территории государств – участников СНГ. Служебные командировки на территории иностранных государств допускаются в исключительных случаях и только по поручению губернатора Санкт-Петербурга», – приводит издание цитаты из письма комитета.

РЕКОМЕНДАЦИЯ МОЖЕТ ПОВЛИЯТЬ ТОЛЬКО НА ЧАСТЬ СЛУЖЕБНЫХ ПОЕЗДОК

И заботится комитет только о части петербургских врачей – руководитель одной из частных клиник Санкт-Петербурга отметила, что их учреждение и ряд других также частных клиник никаких подобных рекомендаций не получали.

Важно же в данном случае то, что всерьез рекомендация комитета может повлиять только на организацию служебных командировок медперсонала и только тех, которые оплачиваются из бюджета. То есть даже MICE-сегмент она затрагивает только частично.

Кроме того, на данный момент нет разъяснений, кто и как будет следить за выполнением рекомендации.

 

Екатерина Тропова

Фото: piqsels.com/Вестник АТОР

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».