Медики из Японии и России расскажут в Петербурге, как «Жить до ста лет: секреты долголетия японцев».

Медики России и Японии расскажут на конференции в Петербурге как «Жить до ста лет: секреты долголетия японцев». Гериатрия – область клинической медицины, изучающая болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывающая методы их лечения и профилактики с целью сохранения физического и психического здоровья человека до глубокой старости.

Дата: 7 ноября 2018 года, Санкт-Петербург

Начало регистрации: 11:30

Начало мероприятия: 12:00

Место: ФГБОУ ВО «Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И.

Мечникова» Минздрава России, (Актовый Зал)

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Кирочная д.41B, через главный вход СЗГМУ им. И.И. Мечникова

Приглашаем принять участие в совместной конференции России и Японии по гериатрии*.

Тема конференции: «Жить до ста лет: секреты долголетия японцев». Как известно, продолжительность жизни в Японии, как мужчин, так и женщин, является самой высокой в мире. Ведущие специалисты из Японии приедут в Россию, чтобы поделиться секретами долгой жизни. В свою очередь, российские эксперты научат собравшихся основным принципам сохранения активного долголетия, с учетом особенностей нашей страны.

Спикеры и темы выступлений:

  • Президент Национального центра гериатрии и геронтологии (Япония) Кэндзи ТОБА поделится с россиянами секретами, почему японские люди живут долго и наслаждаются пожилым возрастом.
  • Директор Центра обучения и инноваций Национального центра гериатрии и геронтологии (Япония) Хидетоши ЭНДО в свою очередь будет говорить о том, как предотвратить старение и деменцию.
  • Профессор кафедры семейной медицины ФГБОУ ВО СЗГМУ им. И.И.Мечникова Елена

ФРОЛОВА выступит с актуальной темой про особенности старения в России

  • Главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России Ольга ТКАЧЕВА расскажет о том, чем занимаются врачи гериатры и о том, в каких случаях необходимо к ним обращаться.
  • Заместитель директора по научной работе Российского Геронтологического Научно- Клинического центра Юлия КОТОВСКАЯ поднимет тему правильного приема лекарственных средств.

Фото Reallife.com.ua

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.