Мединский обещает вычеркнуть из туристской ФЦП регионы за нарушение бюджетной дисциплины

Глава Минкультуры РФ Владимир Мединский заявил, что отлучит регионы от федеральной целевой программы (ФЦП) "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2011-2018 гг." за нарушение бюджетной дисциплины.

"Программа очень нужная, выгодная для развития внутреннего туризма в регионах — и здесь есть регионы, которые умудряются что-то там не доделать. Я официально приказал: если регионы деньги не осваивают, мы будем вычеркивать их из ФЦП "Туризм", вносить их в "черный список" и вычеркивать навсегда", — сказал В.Мединский на семинаре-совещании с представителями руководства регионов РФ по вопросам развития социальной сферы в правительстве РФ в пятницу.

По его словам, ФЦП оказалась под угрозой секвестирования два года назад, и "отстоять" ее удалось благодаря усилиям профильного вице-премьера Ольги Голодец.

В текущей бюджетной ситуации, подчеркнул В.Мединский, нарушения со стороны регионов тем более "недопустимы".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Май 24, 2025 - 20:07
Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика IT-решений для индустрии, проанализировали спрос на отели за рубежом среди бизнес-туристов в I квартале 2025 года и выяснили, как изменилась география зарубежных командировок, какие индустрии путешествовали больше других, какие категории отелей пользовались наибольшей популярностью.

 

Март 4, 2025 - 04:52

Лидер рынка по организации корпоративных и событийных мероприятий, эксклюзивный представитель в России глобального оператора BCD Meetings&Events, заключил соглашение о стратегическом партнерстве в части создания творческих концепций и проведения шоу-программ с командой «АДА-Симпозиум».

 

Февраль 4, 2025 - 21:50

МТС" цифровая экосистема и одна из платформ бронирования гостиниц проанализировали бронирования отелей, апартаментов для командированных сотрудников в 2024 году.

 

Январь 25, 2025 - 11:18

Развитие информационных технологий в сфере организации событий стало темой открытого заседания Комиссии «Конгрессно-выставочный Альянс Санкт‑Петербурга», которое состоялось на полях Евразийского Ивент Форума.