Мединский предложил создать туры для французов в Бородино

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил организовать специализированные туры для французов и других иностранцев на Бородино.

Такое мнение глава ведомства выразил на презентации директора Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игоря Корнеева по концепции развития музея в среду в Минкультуры РФ.

"Вы работаете выделено с турагентствами, которые специализируются на французах? Или вообще на иностранцах? Мне кажется, надо, потому что у нас год культурного обмена Россия-Франция. Чем не культурный обмен — посетить Бородино?", — спросил министр, обращаясь к И.Корнееву.

"Тем более если вы общаетесь с "Франкотекой" (культурный центр — ИФ), которая находится в библиотеке иностранной литературы. (...) Небольшой набор иностранных компаний и наших. Сделать для них специализированный тур, предложить теми же автобусам на день возить в Бородино. Это интересно", — выразил уверенность В.Мединский.

В свою очередь директор музея пообещал проработать этот вопрос.

И.Корнеев также заметил, что к июню на территории музея планируется ввести в эксплуатацию фондохранилище, запланировано создание попечительского совета музея. Совместно с РВИО намечено проведение реконструкций, выставочных проектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.