Мединский предложил создать туры для французов в Бородино

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил организовать специализированные туры для французов и других иностранцев на Бородино.

Такое мнение глава ведомства выразил на презентации директора Государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника Игоря Корнеева по концепции развития музея в среду в Минкультуры РФ.

"Вы работаете выделено с турагентствами, которые специализируются на французах? Или вообще на иностранцах? Мне кажется, надо, потому что у нас год культурного обмена Россия-Франция. Чем не культурный обмен — посетить Бородино?", — спросил министр, обращаясь к И.Корнееву.

"Тем более если вы общаетесь с "Франкотекой" (культурный центр — ИФ), которая находится в библиотеке иностранной литературы. (...) Небольшой набор иностранных компаний и наших. Сделать для них специализированный тур, предложить теми же автобусам на день возить в Бородино. Это интересно", — выразил уверенность В.Мединский.

В свою очередь директор музея пообещал проработать этот вопрос.

И.Корнеев также заметил, что к июню на территории музея планируется ввести в эксплуатацию фондохранилище, запланировано создание попечительского совета музея. Совместно с РВИО намечено проведение реконструкций, выставочных проектов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Август 23, 2025 - 12:34

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с Российским военно-историческим обществом при участии Президентской библиотеки запустили новый проект «Маршруты памяти», цель которого — сохранить историческое наследие от основания до современности города на Неве, познакомив жителей и гостей Петербурга с объектами показа, которые ранее не были представлены в подобной последовательности.

 

Август 20, 2025 - 21:17

Городское туристско-информационное бюро организовало для представителей ведущих туроператоров Петербурга ознакомительный визит в уникальные музеи Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена в ходе реализации масштабного проекта по развитию научно-популярного туризма в Северной столице.

 

Август 18, 2025 - 19:52

Городское туристско-информационное бюро организовало для представителей туроператоров уникальную экскурсию по лабораториям и музеям Политехнического университета.

 

Август 8, 2025 - 19:31

Пхукет — крупнейший остров Таиланда и один из самых популярных туристических направлений в Юго-Восточной Азии.