Медицинский туризм может стать ведущим направлением Доминиканы

По мнению операционного директора по туризму Министерства туризма Доминиканской республики Венди Санчес, отрасль имеет великолепные ресурсы, чтобы развиваться в медицинском направлении.

Проект поддержал руководитель ведомства по оздоровительному и медицинскому туризму, а также велнесу (движение за здоровый образ жизни) отметив, что в настоящее время проводится большая работа по обеспечению должного уровня медицинского облуживания на курортах.

«Многие люди приезжают к нам именно для того, чтобы восстановиться и привести себя в порядок при помощи медицинских процедур. Подчеркну, что турист, приезжающий с оздоровительными целями тратит в 5 раз больше, чем обычный путешественник, желающий просто отдохнуть», – заявил чиновник обращаясь к Венди Санчес.

Вопросы организации в стране медицинского туризма впервые обсуждались вчера на правительственном уровне. Было решено заняться детальной проработкой логистики и созданием структуры, которая будет регулировать деятельность врачей и лечебных заведений, входящих в сеть обслуживания приезжих.

В ближайшее время будет проведена сертификация медицинских центров и других профильных заведений, претендующих на участие в программе оздоровительного туризма. Также чиновники заявили, что намеренны делать ставку не на количество принятых пациентов, а на качественный результат, в отличие от других стран Латинской Америки, где данное направление существует уже давно.

Среди медицинских услуг, которые уже сегодня предоставляются в Доминиканской республике, следует в первую очередь назвать стоматологию, в том числе и все виды имплантации – многие туристы приезжают в страну именно за «белоснежной улыбкой». Кроме того, популярны бариатрическая хирургия, пластические и ортопедические операции. Среди самых известных клиник можно назвать «Плаца де ла Салюд» и CEDIMAT, расположенные в Санто-Доминго.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»