"Медовый фестиваль" выиграл Всероссийский конкурс событийного туризма "Russian open Event Expo"

С 15 по 17 мая 2014 года в Москве в ВЦ "Гостиный двор" одновременно с Московской международной ярмаркой путешествий "МITF-2014" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации состоялась Третья Всероссийская открытая Ярмарка туризма "Russian open Event Ехро-2014"

В рамках ярмарки состоялся II Всероссийский конкурс в области событийного туризма, организатором которого являются Министерство культуры Российской Федерации и Комитет по туризму и гостиничному хозяйству города Москвы. В рамках конкурсной программы в 11 номинациях экспертным советом Ярмарки были приняты и рассмотрены 240 заявок из 54 субъектов Российской Федерации. К участию допущены 147 проектов.

Всероссийская премия в области событийного туризма в рамках ярмарки <Russian open Event Ехро-2014> проводится во второй раз. Основная цель данного мероприятия - обратить особое внимание на значимость событийного туризма в субъектах Российской Федерации и способствовать его развитию.

Отдел развития туризма Государственного комитета Псковской области по культуре заявил на конкурс два мероприятия событийного календаря региона: <Медовый фестиваль> и <День Скобаря>. По правилам конкурса <День Скобаря> не мог участвовать в конкурсном отборе, поскольку был одним из победителей 2013 года. Этот проект, как один из лучших, стал почетным гостем конкурса и открывал своей презентацией слушания конкурсных проектов в номинации <Народные традиции>. Кроме того, два представителя ГК ПО по культуре, Ольга Качнова и Ольга Банникова, вошли в состав жюри данной номинации.

<Медовый фестиваль> боролся за звание победителя в номинации <Экологический туризм> и завоевал высшую награду.

Событийные проекты, реализуемые в Псковской области, регулярно участвуют в конкурсах событийного туризма и завоевывают награды. Так, в 2012 году <День Скобаря> занял 2 место в номинации <Народные традиции> Национальной премии событийного туризма Russian Event Awards, а 2013 год принес региону сразу несколько наград: <День Скобаря> - 3 место (Russian open Event Expo, <Народные традиции>), <Железный град> - 3 место (Russian Event Awards, <Реконструкции>) и <Медовый фестиваль> - 2 место (Russian Event Awards, <Гастрономический туризм>).

Однако первое место мероприятие событийного календаря Псковской области занимает впервые.

Жюри особенно отметило поддержку организаторами фестиваля местных производителей меда, разработку бренда <Псковский мед>, активное продвижение турпродукта, разносторонний подход к организации событийного пространства, учитывающий интересы различных возрастных групп, участие в фестивале волонтерских и благотворительных организаций.

И жюри, и зрителей покорили веселые пчелки и Винни Пух, зажигательно танцующие зумбу, и, конечно, ароматный псковский мёд, бодрящий сбитень и иван-чай, которые были представлены для дегустации на стенде Псковской области.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.