Медведев предложил Ковтун на пост губернатора Мурманской области

Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Мурманской областной Думы кандидатуру врио губернатора Марины Ковтун для наделения ее полномочиями губернатора Мурманской области, сообщает в четверг пресс-служба Кремля. Ранее об этом сообщал вице-спикер Мурманской областной думы Игорь Чернышенко. Вопрос о наделении Ковтун полномочиями главы региона депутаты областной думы рассмотрят на заседании в пятницу.

Напомним, что Марина Васьевна в туризме с 1994 года. Именно тогда она заняла пост заместителя председателя Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Мурманской области.

С февраля 2005 года работала в должности заместителя начальника управления Федерального агентства по туризму.

С 2006 года по 2009 год Ковтун возглавляла отдел по развитию туризма Департамента экономического развития Мурманской области.

С 2009 года по 2011 год - помощник, а затем заместитель генерального директора ОАО "Кольская ГМК".

В декабре 2011 года Марина Ковтун была избрана депутатом Мурманской областной Думы пятого созыва по единому избирательному округу. Первый заместитель председателя Мурманской областной Думы, член Комитетов по бюджету, финансам и налогам; по экономической политике и хозяйственной деятельности; по природопользованию, рыбохозяйственному и агропромышленному комплексу; по экологии и охране окружающей среды.

Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Заместитель секретаря Регионального политического совета Мурманского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Руководитель фракции "Единая Россия" в Мурманской областной Думе.

В четверг партия "Единая Россия" внесла президенту три кандидатуры на должность губернатора Мурманской области. Конкуренцию Марине Ковтун, которая после отставки Дмитрия Дмитриенко исполняет обязанности главы региона, составили замгубернатора Павел Богушевич и гендиректор морского порта Владимир Соколов. 

Глава государства ранее подписал указ о досрочном прекращении губернаторских полномочий Дмитриенко, возглавлявшего Мурманскую область три года и написавшего заявление об уходе по собственному желанию. Врио губернатора была назначена первый замглавы областного парламента Ковтун, которая руководит в облдуме фракцией "Единой России" и занимает пост замгендиректора Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие "Норильского никеля").

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.