Медведев: РФ будет стараться упрощать процедуру выдачи виз для граждан Китая

Россия будет стараться уменьшить число формальностей при выдаче виз гражданам КНР, все возможности для этого имеются, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями китайской молодежи в Пекине.

Отметив, что визовый режим между странами всегда взаимный, он пояснил, что введение таких мер продиктовано, в том числе, и соображениями безопасности.

"Это сложная история в жизни государств, потому что государствам нужно понимать, что куда движется, какие процессы происходят, где какие люди находятся, особенно в нынешнем весьма сложном мире, который еще и содержит в себе противоречия и проблемы безопасности", - заявил Медведев, отвечая на вопрос молодого преподавателя пекинского университета о возможности отмены виз между РФ и КНР.

"Могу вам прямо сказать, что сегодня визу получить и в Китае, и в России существенно проще, чем еще лет 10-15 назад. Но, конечно, все равно есть какие-то формальности, которые иногда раздражают, мешают", - признал глава правительства РФ. "Будем стараться делать так, чтобы их было как можно меньше. С учетом того, что отношения между нашими странами превосходные, для этого все есть", - уверен Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».