Медведев: Россия ограничит полеты над своей территорией в ответ на новые санкции Запада

Россия может ограничить полеты над своей территорией, если в отношении страны будут приняты новые санкции западных стран. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в интервью газете «Ведомости». По словам премьера, на новые ограничения для финансового сектора России «придется отвечать асимметрично». «Например, ограничения в транспортной сфере. Мы исходим из того, что у нас дружественные отношения с нашими партнерами, и поэтому небо над Россией открыто для пролета. Но если нас ограничивают, нам придется отвечать», — отметил премьер.

Медведев также добавил, что изменение маршрута рейсов может привести к банкротству многих западных авиакомпаний.

Напомним, ранее Россия уже запретила транзитные полеты над своей территорией украинским авиакомпаниям.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Май 30, 2025 - 22:52

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила иски о возмещении вреда окружающей среде к «Волгатранснефти», «Каматрансойлу» и «Кама Шиппингу» на 84,9 млрд руб.

 

Май 30, 2025 - 06:16

Московской межрегиональной транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия в связи с информацией об отравлении пассажиров теплохода «Михаил Булгаков» (круизная компания «Мостурфлот»). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 25, 2025 - 16:08
На границе с Россией эстонские пограничники заставили россиянина раздеться из-за "запрещённой футболки".