Медведев на саммите Россия-ЕС обсудит отмену виз и вступление в ВТО

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что на саммите Россия-ЕС в Брюсселе, который пройдет на следующей неделе, обсудит со своими коллегами вопросы отмены виз в ЕС и возможность вступления РФ в ВТО. Выступая с посланием Федеральному Собранию, Медведев сказал, что соглашение РФ с ЕС "Партнерство для модернизации" должно работать по трем направлениям, сообщает РИА Новости. "Во-первых, это взаимный обмен технологиями, гармонизация технических норм и регламентов. Практическое содействие Евросоюзу, и ЕС нам должен помочь во вступлении России в ВТО", - сказал Медведев. Вторым направлением, по его словам, должно стать упрощение визового режима с близкой перспективой его полной отмены. "В-третьих, это значительное расширение профессиональных и академических обменов. Именно в этом ключе на следующей неделе я буду вести разговор с нашими партнерами в Брюсселе на саммите Россия-ЕС", - сообщил Медведев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».