Медведев: Возможно, мы введём льготы на авиаперелёты в Калининградскую область

Однако прежде чем принимать соответствующее решение, премьер-министр намерен просчитать программу. «Если получится, мы, конечно, будем рассматривать возможности поддержки тех, кто хочет приехать в Калининград», — сказал Медведев, отвечая на вопросы участников лагеря «Балтийский Артек». При этом Медведев подчеркнул, что программу надо будет просчитать. «Но сказать, что мы завтра всё сделаем, я не могу, потому что это требует посчитать наши возможности», — отметил он. Премьер подчеркнул, что это довольно значимые деньги для государства, сообщает РИА Новости. «Программа возможна, но требует обсчёта», — отметил он. Напомним, «Балтийский Артек» — международной палаточный молодёжный лагерь, который с 2010 года проводится на берегу Филинской бухты Светлогорского района. Его участникам предлагается программа, включающая в себя образовательные модули, мастер-классы, деловые игры, спортивные мероприятия и прочее. Среди задач лагеря организаторы называют развитие общественных объединений, добровольчества, гражданского общества, повышение уровня политико-правовой культуры, создание и развитие профессиональных сообществ, разработку актуальных социальных, международных и бизнес-проектов и мероприятий, налаживание межкультурного и межнационального диалога, социализацию молодежи.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 29, 2025 - 21:13

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, сегодня запустила свой инаугурационный рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря.

 

Май 29, 2025 - 17:29
Генеральный директор Министерства туризма Израиля Дани Шахар прибыл вместе с представительной делегацией в Москву для проведения переговоров с авиакомпаниями, туроператорами, онлайн тревел-сервисами и СМИ.

 

Май 26, 2025 - 15:52

Turkish Airlines отменила несколько рейсов в Москву из-за ограничений

 

Май 26, 2025 - 09:57

В конце мая 2025 года иранская авиакомпания Mahan Air возобновит прямые рейсы по маршруту Тегеран — Санкт-Петербург по пятницам, а со 2 июля начнёт совершать прямые рейсы по маршруту Тегеран — Казань по понедельникам и средам.