Медведев заявил о необходимости совершенствования инфраструктуры туризма

Туристическая инфраструктура на Северном Кавказе должна быть существенно усовершенствована, чтобы уровень сервиса был Friendly for Russian.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).

В ходе совещания руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов сообщил, что ведомство рассчитывает на приток туристов на Северный Кавказ из Китая, Индии и ряда других государств. "Проект, который мы сейчас реализуем, называется программой лояльности "Русское гостеприимство". В эту программу лояльности у нас входит проект China Friendly, India Friendly, Halal Friendly", - сказал Сафонов.

Медведев обратил внимание, что прежде всего нужно обеспечить комфортные условия и высокий уровень сервиса для российских туристов, которые уже сейчас ездят в регионы Северного Кавказа.

"Надо, чтобы "friendly" было в отношении собственных граждан, а то очень часто получается несколько иначе. Вот вы прежде всего на это обратите внимание, чтобы "friendly" было "for Russian", - сказал Медведев.

Сафонов пообещал, что это обязательно будет сделано. По его словам, предстоит серьезная работа по обеспечению перевода туристических материалов на иностранные языки, а также внедрению современной практики адаптации туристического сервиса и туристической среды к потребностям различных групп туристов.
Продление программы по развитию внутреннего и въездного туризма

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев намерен продлить срок действия федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в РФ. Она заканчивается в 2018 году.

"Меня коллеги здесь просили обязательно ее сохранить, продлить", - заявил он на заседании правкомиссии по вопросам социально-экономического развития Северно-Кавказского федерального округа. "Я думаю, что это необходимо сделать, иначе все, ради чего мы здесь собираемся, будет бессмысленным", - добавил глава кабинета министров.

Премьер просил главу Ростуризма Олега Сафонова подготовить соответствующие предложения вместе с сопредельными ведомствами.
http://tass.ru/obschestvo/4085396

Фото stalfond-n.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.