«МегаФон» добавит развлечений на «Петербургских каникулах»

С 16 по 18 июня на Дворцовой площади при поддержке оператора пройдет фестиваль музыки и кино «Петербургские каникулы».

Гостей ждет грандиозный киномарафон, концерты и множество активностей от «МегаФона».

Кинопоказ на главной городской площади будет идти практически в режиме нон-стоп. За три дня на Дворцовой покажут любимые всеми детские фильмы, киноленты, посвященные петербургской истории, а также фильмы, объединенные темой «Герои и персонажи». Кроме того, под открытым небом можно будет посмотреть и фильм «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого.

Не менее интересна музыкальная часть фестиваля. 17 июня состоится концерт, посвященный памяти Сергея Прокофьева: оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева исполнит произведения композитора, написанные для кинофильмов Сергея Эйзенштейна. На следующий день Дворцовая наполнится звуками музыки, написанной для отечественных кинолент Эдуардом Артемьевым.

В эти дни на Дворцовой можно будет еще глубже погрузиться в мир кино, заглянув в шатер «МегаФона». Специально для гостей фестиваля оператор приготовил интересные активности: игры, развлечения и, конечно, подарки!

«Искусство – не просто часть жизни, это сама жизнь. Петербург с его удивительной атмосферой тому подтверждение. Культурные проекты заслуживают особого внимания со стороны бизнеса. “МегаФон” не только помогает в проведении крупных событий, таких как Культурный форум и фестиваль “Петербургские каникулы”, но и сам инициирует развитие принципиально новых проектов. Например, совсем недавно открыли Виртуальный музей, в котором любой пользователь интернета может увидеть шедевры из коллекции Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Наша поддержка социальных проектов носит системный характер и осуществляется на самых разных уровнях», - говорит директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Павел Корчагин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 5, 2025 - 09:35

С 10 июля в Российском этнографическом музее начинает работу выставка «Источник Святого Учения», приуроченная к 110-летию освящения Санкт-Петербургского буддийского храма Дацана Гунзэчойнэй.

 

Июль 4, 2025 - 20:56

В этом году Международный музыкальный фестиваль Бродский Drive открывает второе десятилетие.

 

Июль 4, 2025 - 20:20

Русская община совместно с сообществом "Единство Санкт-Петербург", а также при поддержке 12 храмов, Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Санкт-Петербургской епархии и Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии, приглашают петербуржцев  на светлый и добрый праздник .

 

Июль 4, 2025 - 17:06

С 1 июля 2025 года Куба ввела электронные визы для въезда иностранных граждан. Это цифровое разрешение будет оформляться через портал evisacuba.