Мексиканская столица предлагает цифровую информацию для туристов

Потенциальный и устойчивый рост сектора туризма тесно связан с техническими достижениями, которые происходят в мире, где более двух миллиардов человек пользуются Интернетом, и имеется более шести миллиардов мобильных телефонов, отметил Торруко.
Приоритеты правительства города включают развитие промышленности и туристических услуг в городе, в котором в последние годы увеличилось на миллионы число гостей, как отечественных, так и зарубежных. Отметил, что использование цифровой системы позволяет туристам при помощи технологических платформ гарантировать бронирование, организовывать путешествие, определять места для посещения, знакомиться с разными маршрутами в таком огромном городе, к примеру, как Мехико.
 
Новыми технологиями могут пользоваться люди сограниченными физическими возможностями, например, в инвалидной коляске, потому предлагаемы сенсорные экраны могут быть адаптированы на нужную для пользователя высоту, с системой Брайля для слепых, а можно связаться и с помощью голосовой передачи. На первом этапепредлагаемые устройства будут иметь информацию на испанском и английском языках, а позже будут введены модули на французском, немецком, итальянском, португальском и китайском языке.
 
Секретарь по туризму Мехико сказал, что в городе укрепляется система безопасности, открыты новые центры полицейских служб, структурированные таким образом, чтобы сразу ответить на любой вопрос и требование туристов. Глава правительства столицы, Мехико, Мигель Анхель Мансера Эспиноса, перечислил также ряд планов по дальнейшему расширению туризма в городе, с восстановлением таких достопримечательностей, как канал Хочимилко, с крупными инвестициями для развития экологического туризма и отдыха всей семьей.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/meksikanskaya-stolitsa-predlagaet-tsifrovuyu-informatsiyu-dlya-turistov
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».