В Мексике по итогам 2015 года доходы от сферы туризма превысили $17 млрд

По итогам 2015 года доходы от сферы туризма в Мексике превысили $17,4 млрд.
Об этом заявил в среду глава профильного ведомства Энрике де ла Мадрид Кордеро, выступая на встрече с представителями аккредитованного в стране дипломатического корпуса.
По словам министра, рост по сравнению с показателями 2014 года "составил 9,2%", и Мексика "заняла 10-е место среди наиболее посещаемых стран мира". Де ла Мадрид Кордеро подчеркнул, что в последние три года "бездымная индустрия" развивалась весьма динамично и вносила заметный вклад в национальный ВВП. Мексиканские власти ожидают, что в течение этого года страну посетят порядка 31 млн туристов, что должно принести около $18 млрд.
Первое место среди основных рынков-поставщиков туристов в Мексику традиционно занимают США. В 2014 году только по воздуху в страну прибыли более 7,16 млн американцев. Второе место заняла Канада с показателем в 1,67 млн человек, третье - Великобритания с 459 тысячами отдыхающих.
http://tass.ru/ekonomika/2573670
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Сентябрь 2, 2026 - 19:42

Эксперты компании «Аэроклуб», лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика TravelTech-решений для управления командировками, проанализировали спрос на авиабилеты и размещение представителей бизнеса, отправляющихся во Владивосток на Восточный экономический форум 2026.

 

Август 25, 2026 - 06:41
До 100 человек ежедневно не успевают пересечь границу со стороны эстонской Нарвы в российский Ивангород из-за скопления людей перед пунктом пропуска, сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

 

Август 24, 2026 - 13:34

67% родителей довольны местом работы своих взрослых детей.

 

Август 24, 2026 - 09:45

Услуги внутреннего туризма (санатории, гостиницы, поездки и экскурсионные туры) в июле 2026 года подешевели, что нехарактерно для сезона, сообщил Центробанк в отчёте о региональной инфляции.