В Мексике по итогам 2015 года доходы от сферы туризма превысили $17 млрд

По итогам 2015 года доходы от сферы туризма в Мексике превысили $17,4 млрд.
Об этом заявил в среду глава профильного ведомства Энрике де ла Мадрид Кордеро, выступая на встрече с представителями аккредитованного в стране дипломатического корпуса.
По словам министра, рост по сравнению с показателями 2014 года "составил 9,2%", и Мексика "заняла 10-е место среди наиболее посещаемых стран мира". Де ла Мадрид Кордеро подчеркнул, что в последние три года "бездымная индустрия" развивалась весьма динамично и вносила заметный вклад в национальный ВВП. Мексиканские власти ожидают, что в течение этого года страну посетят порядка 31 млн туристов, что должно принести около $18 млрд.
Первое место среди основных рынков-поставщиков туристов в Мексику традиционно занимают США. В 2014 году только по воздуху в страну прибыли более 7,16 млн американцев. Второе место заняла Канада с показателем в 1,67 млн человек, третье - Великобритания с 459 тысячами отдыхающих.
http://tass.ru/ekonomika/2573670
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Октябрь 15, 2026 - 11:20

57% петербуржцев считают чувство юмора обязательным для успеха в своей профессии. 33% респондентов уверены, что умение шутить не дает особых преимуществ в карьерном росте.

 

Октябрь 13, 2026 - 21:52

Санкт-Петербург вошел в топ-5 самых популярных направлений для путешествий в новогодние праздники по данным агрегаторов.

 

Октябрь 10, 2026 - 00:01

Проходящая в эти дни на ленинградских полях уборочная кампания — это не только комбайны, поля и логистика.

 

Сентябрь 19, 2026 - 23:06

40% россиян хотя бы раз использовали ИИ-инструменты для подготовки к собеседованию. Ещё 24% планируют попробовать их.