Мексику в 2012 г. посетили 77 тыс. российских туристов

Мексику в 2012 году посетили 77 тыс. российских туристов, что на 84% больше по сравнению с 2011 годом (35 тыс. человек), сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на данные интегрированной информационной системы совета по туризму Мексики.

Как отмечается, в сообщении динамика въездного потока российских туристов в Мексику является наилучшей, среди стран, образующих основной въездной туристический поток в страну. За последние пять лет количество российских туристов в Мексике увеличилось почти в 6,5 раз – с 12 тыс. в 2008 году до 77 тыс. в 2012 году.

Тем не менее, по общему количеству туристов российский турпоток не является большим. В прошлом году в Мексике отдохнули почти 11 млн человек, из которых на первом месте находится США (55% от общего потока), на втором – Канада (14,5%), на третьем – Великобритания (3,4%).

Кроме того, отмечается, что спрос на отдых в Мексике у россиян носит ярко-выраженный сезонный характер.

"Максимум прибытий в 2012 году пришлось на ноябрь, декабрь и январь, а минимум на июнь. В декабре 2012 году Мексику посетили почти 12 тыс. туристов из России, что стало своеобразным календарным рекордом", - говорится в сообщении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»