Меняйте шины по погоде: Агентство транспортной безопасности Финляндии

В ближайшие сутки в Финляндии ожидаются заморозки, а в субботу, 17 октября, где-то даже будет идти снег. Зимние шины уже нужны в некоторых частях Суоми, подтверждают в Агентстве транспортной безопасности Trafi, однако спешить не советуют. ”Вы должны принять во внимание преобладающие погодные условия и прогнозы метеорологов. Не следует смотреть в календарь при смене шин,” - говорит эксперт Trafi Юсси Похьёнен.

В последнее время ночные заморозки наблюдаются по всей стране, пишет Yle. Осадков не ожидается до субботы, а вот 17 октября в центральных частях может пойти снег.

Метеорологи отмечают, что дорожное покрытие может быть скользким после морозных ночей, даже если не было осадков.

По слова Похьёнена, в Южной Финляндии вполне ещё можно использовать летние шины, если нет необходимости ехать рано утром или поздно вечером. «Отправляясь в путь, помните, что дорожные условия в точке отправления и в точке прибытия могут быть различными и изменчивыми», - подчёркивает специалист.

Особенности вождения в Финляндии зимой

На данный момент на всех основных трассах условия нормальные. Метеорологический институт Финляндии также не выпустил никаких предупреждений на ближайшие дни.

По закону использование зимних шин обязательно с 1 декабря до конца февраля. Они должны иметь глубину протектора не менее 3 мм, а предпочтительно — не менее 5 мм.

Шипованные зимние шины можно использовать с ноября по март или при необходимости, вызванной дорожно-метеорологическими условиями. Нешипованные зимние шины можно использовать круглый год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.