Мэр Лос-Анджелеса видит новое направление китайско-американских обменов в развитии медицинского туризма

В связи с введением новой взаимной визовой политики между КНР и США мэр американского города Лос-Анджелес Эрик Гарсетти в сопровождении представителей ряда первоклассных медицинских учреждений накануне начал поездку в китайские города Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Шэньчжэнь с целью привлечения еще большего количества китайских туристов в США для получения квалифицированных медицинских услуг. Как сообщили в представительстве Лос-Анджелесского департамента по конференциям и туризму в Китае, мэр Эрик Гарсетти предполагает, что введение новой взаимной визовой политики между КНР и США позволит привлечь в Лос-Анджелес еще большее количество туристов из Китая. Дело в том, что в соответствии с новым китайско-американским соглашением срок действия туристической визы для китайцев продлен до максимального периода -- 10 лет. Для китайских туристов Лос-Анджелес считается воротами в Северную Америку. В 2013 году в этом городе побывали 570 тыс китайских туристов -- на 20 процентов больше, чем в 2012 году.

По сообщению главы лос-анджелесского представительства, городская делегация, в которую вошли мэр Гарсетти и другие официальные лица, а также представители 5 лучших медицинских центров, готова заключить с соответствующими ведомствами вышеперечисленных китайских городов меморандумы о сотрудничестве в области развития медицинского туризма.

Данные показывают, если в 2006 году общее количество туристов различных стран мира, совершивших зарубежные поездки с медицинской и оздоровительной целью, составляло 20 млн человек/раз, то в 2012 году оно удвоилось. В последние годы в Китае также наблюдается постоянный рост количества граждан, которые как туристы совершили зарубежные поездки для проведения медицинских осмотров, пластических операций или реабилитации. Так, в 2013 году в Республике Корея с медицинской целью побывали 210 тыс иностранцев, четверть из которых -- китайцы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»