Мэр Москвы наградил туроператоров – членов АТОР

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о присуждении городских премий за достижения в области туризма. Оба лауреата престижной городской премии – туроператорские компании, входящие в Ассоциацию туроператоров (АТОР).

Подробности – в материале Атор.

12 ноября 2018 года мэр столицы подписал указ № 84 УМ о присуждении премий города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма. Лауреатами этой премии Москвы в 2018 году в номинации «Туризм» стали две компании. Обе они являются туроператорами – членами АТОР.

КТО СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ МОСКВЫ

Премией с формулировкой «за вклад в развитие туристского потенциала г. Москвы и организацию экскурсионных туров на ретропоездах» награждены сотрудники туроператора «РЖД Тур»: Сергей Ильягуев, генеральный директор «РЖД Тур», Ирина Федорова, начальник отдела по работе с корпоративными клиентами компании, и Алексей Вульфов, старший специалист по историческому консультированию.

Возрождение ретротуров на паровой тяге компания «РЖД Тур» начала в марте 2014 года первой экскурсионной поездкой с Казанского вокзала Москвы в Коломну. В 2015 году старт паровозным турам был дан также из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Иркутска.

Сегодня «РЖД Тур» сформировал и реализует на постоянной основе более 30 различных экскурсионных программ, поездки в ретропоездах организуются ежегодно более чем для 25 тысяч туристов.

Исторические паровозы возят россиян и гостей страны по Москве и Санкт-Петербургу, Московской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Тульской, Рязанской, Ленинградской, Ростовской и Иркутской областям, Республике Карелия, а также по Кавказским Минеральным Водам.

«РЖД Тур» является специализированной компанией холдинга «РЖД» в области туризма и организации туристических перевозок.

Компания формирует туристические продукты в сфере внутреннего и въездного туризма, работает в области организации детского отдыха и оздоровления, занимается обслуживанием корпоративных клиентов и организацией VIP-перевозок, проводит MICE-мероприятия и реализует специальные проекты с использованием возможностей холдинга «РЖД».

 Вторая премия в номинации «Туризм» – за организацию и проведение на высоком уровне спортивного праздника «Фестиваль болельщиков FIFA» – досталась сотрудникам туроператора «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн».

Премии удостоились генеральный директор «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн» Александр Раков, исполнительный директор компании Евгений Булгаков и коммерческий директор Светлана Морозова.

«Фестиваль болельщиков FIFA» – серия многодневных мероприятий в городах, принимающих чемпионат мира по футболу под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Фестиваль в Москве проходил на Воробьевых горах на протяжении всего чемпионата, был открыт для всех посетителей независимо от наличия билетов на матчи и предлагал участникам прямые трансляции на больших экранах, концертную и развлекательную программу.

Фестивали болельщиков в ходе чемпионата в России посетили 7,7 миллионов человек – почти на четверть больше, чем в Бразилии. Площадку Фестиваля на Воробьёвых горах посетили один миллион 870 тысяч гостей Москвы. 

Компания «Интерконнект Менеджмент Корпорейшн» известна на рынке делового туризма с 1992 года и в настоящее время является одним из лидеров MICE в России.

Компания предлагает своим клиентам весь спектр услуг по линии бизнес-туризма, включая комплексную организацию мероприятий, бронирование гостиниц и выписку проездных документов, транспортное и визовое обслуживание.

Компания входит в число учредителей АТОР и является членом целого ряда известных российских и международных организаций: IATA (Международной ассоциации авиаперевозчиков), ММБА (Московской Международной Бизнес Ассоциации), RBCC (Российско-Британская Торговая Палата).

О ПРЕМИИ

Премия города Москвы в области физической культуры, спорта и туризма в номинации «Туризм», согласно положению о премии, присуждается за «реализацию финансовой и инвестиционной политики в гостинично-туристском комплексе города, развитие и повышение качественного уровня инфраструктуры туризма, разъяснение туристических возможностей города Москвы и совершенствование форм туристско-экскурсионного обслуживания».

Проекты выдвигаются на соискание премии после их опубликования, широкого общественного обсуждения и внедрения в практику сфер физической культуры, спорта и туризма.

Коллективам-победителям, согласно положению о премии, полагается памятный знак, диплом и денежное вознаграждение, которое при присуждении премии коллективу авторов проекта делится между ними поровну.

Отметим, что туроператоры – члены АТОР не впервые становятся лауреатами престижной московской премии за достижения в области туризма.  

Так, в 2017 году за вклад в формирование положительного имиджа города Москвы на внутреннем и мировом туристских рынках получил генеральный директор туроператора «АКАДЕМСЕРВИС» Леонид Исакович.

А в 2016 году за вклад в развитие внутреннего туризма и организацию детского отдыха для москвичей лауреатом премии стал генеральный директор туроператора «Интурист» Виктор Тополкараев.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.