Мэр Пахомов: более 90% летних путевок в санатории Сочи раскуплены

За месяц до начала активного сезона отпусков на отдых в Сочи продано более 90% пакетных предложений, сообщил журналистам мэр курорта Анатолий Пахомов.

По его словам, динамика продаж путевок говорит о том, летний сезон 2015 года будет более чем успешным. "На сегодняшний день продано 90% путевок в санатории на летний период, финансово подтверждена глубина продаж до конца октября с загрузкой 75%. Пакетные предложения по бронированию номерного фонда на майские праздники составляют 80% без учета разовых заявок", - рассказал на заседании Общественного совета по развитию города-курорта Пахомов.

В 2015 году администрация Сочи запланировала представитель возможности курорта в 15 крупных городах России.

"Уже состоялись выездные презентации в Ростове-на- Дону, Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге, запланировано проведение презентаций в Мурманске и Москве", - рассказал глава Сочи.

"В 2015 мы планируем принять не меньше 5,5 млн человек, сохранив с небольшим ростом показатель прошлого года. Наш прогноз основан на реальных данных, полученных от туроператоров и владельцев объектов размещения", - добавил мэр курорта.

В 2014 году Сочи посетили более 5 млн туристов. С начала этого года здесь уже побывали более 800 тыс. гостей.

Сколько стоит отдых в Сочи

Ранее Пахомов рассказал ТАСС о ценах на отдых в Сочи.

"Основная масса отелей - 2-3-звездочные, - пояснил мэр, - где цены за номер - от 1,5 тыс. рублей в сутки". Кроме того, "сбылась вековая мечта сочинцев - город стал круглогодичным курортом", сказал мэр. Если раньше, в среднем за год к нам приезжали 4 млн туристов, то теперь за прошедшие зимние месяцы приехали уже миллион туристов. Зимой курортные сооружения оказались заполненными на 65 процентов, добавил Пахомов.

Анатолий Пахомов рассказал, что перед встречей с журналистами в ТАСС он "полчаса прогулялся по центру Москвы" и посетил пару турагентств, чтобы узнать - какие предложения и цены по Сочи они сейчас выдвигают. Цены - вполне доступные, "зайдите в турагентство на Тверском бульваре и убедитесь, что это так", - сказал он.

"Для любого кошелька и любого кармана у нас есть предложение. Думаю, никаких обид не будет", - подчеркнул мэр.

Он также рассказал, что в Сочи теперь нет "ни одного санатория", где не был бы предусмотрен отдых с детьми, как это было во многих ведомственных здравницах в советское время. При этом для детей до 6 лет отдых - бесплатный, до 12 лет - с 50-процентной скидкой.

"Мы делаем ставку на событийный туризм, и на разнообразие предложений на рынке отдыха - как ценовое, так и по видам туризма, таким как оздоровительный отдых, пляжный, экскурсионный, организация деловых мероприятий и прочее, - рассказал Анатолий Пахомов. - Календарь 2015 года уже насчитывает свыше 150 различных событийных мероприятий"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.