Мэр: Сочи во время Игр ежедневно размещает более 100 тысяч туристов

Российский курорт Сочи во время Олимпийских игр размещает ежедневно более 100 тысяч туристов, сообщил в понедельник журналистам мэр города Анатолий Пахомов.

"Мы рассчитывали, что ежесуточно мы сможем размещать более 100 тысяч туристов, могу сказать, что именно так и происходит. Сегодня работают все до единого рестораны, гостиницы, отели. С учетом того, что никто не жалуется, мы считаем, что мы справились со своими задачами", — сказал он на пресс-конференции в медиацентре Сочи.

Он также сообщил, что с начала Олимпиады площадки Live Sites, организованные специально для трансляций и культурных мероприятий, посетили порядка 200 тысяч человек.

"Цель у нас одна — мы всему миру должны показать, какие мы гостеприимные, какие радушные, и как мы рады всем. Это знает каждый житель города, Краснодарского края и России. Это Олимпиада всей нашей России. Я бы сказал, что это Олимпиада тех наших братьев, наших соседей (из стран СНГ — ред.), это и их Олимпиада. В советское время Сочи был любимым городом. И сейчас эта Олимпиада — и наша, и грузин, и казахов, и армян", — уверен мэр курорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»