В мэрии Калининграда не нашли помещения для информационного центра туризма

Власти Калининградской области хотят перенести Региональный информационный центр туризма из здания Драмтеатра. Одним из предложений было организовать центр в администрации города на площади Победы, 1, однако помещения там не нашлось.

«Очень хотелось бы получить какое-то новое размещение, мы ведём переговоры о том, чтобы получить его в мэрии Калининграда. Но, к сожалению, есть определённые нюансы, действительно, помещения нет на площади Победы. Эта новость для нас достаточно печальная, но мы сейчас ищем какие-то другие помещения и хотелось бы в каком-то историческом здании, конечно. Для нас очень важно месторасположение, потому что турист должен туда добраться. Мы будем проводить исследование, учитывать мнение общественности в том числе», — отметила во время межрегиональной практической конференции «Роль туристско-информационных центров в формировании информационного пространства» министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

По её словам, одним из вариантов был район Кафедрального собора. «Но опыт такого размещения уже был. И говорят, что посещение такого информационного центра было в разы ниже, чем в том месте, где он сейчас находится», — пояснила она.

При этом Агеева отметила, что многие туристы считают нынешнее расположение инфоцентра удачным. Однако во время конференции была озвучена проблема доступности для маломобильных групп населения — центр находится на цокольном этаже и не оборудован для инвалидов. Кроме этого, в него сложно попасть туристам с маленькими детьми, потому что коляски приходится оставлять у дверей центра. Также на конференции отметили, что необходимо оснастить территорию у туристического центра велосипедной парковкой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.