В мэрии Калининграда не нашли помещения для информационного центра туризма

Власти Калининградской области хотят перенести Региональный информационный центр туризма из здания Драмтеатра. Одним из предложений было организовать центр в администрации города на площади Победы, 1, однако помещения там не нашлось.

«Очень хотелось бы получить какое-то новое размещение, мы ведём переговоры о том, чтобы получить его в мэрии Калининграда. Но, к сожалению, есть определённые нюансы, действительно, помещения нет на площади Победы. Эта новость для нас достаточно печальная, но мы сейчас ищем какие-то другие помещения и хотелось бы в каком-то историческом здании, конечно. Для нас очень важно месторасположение, потому что турист должен туда добраться. Мы будем проводить исследование, учитывать мнение общественности в том числе», — отметила во время межрегиональной практической конференции «Роль туристско-информационных центров в формировании информационного пространства» министр по туризму Калининградской области Марина Агеева.

По её словам, одним из вариантов был район Кафедрального собора. «Но опыт такого размещения уже был. И говорят, что посещение такого информационного центра было в разы ниже, чем в том месте, где он сейчас находится», — пояснила она.

При этом Агеева отметила, что многие туристы считают нынешнее расположение инфоцентра удачным. Однако во время конференции была озвучена проблема доступности для маломобильных групп населения — центр находится на цокольном этаже и не оборудован для инвалидов. Кроме этого, в него сложно попасть туристам с маленькими детьми, потому что коляски приходится оставлять у дверей центра. Также на конференции отметили, что необходимо оснастить территорию у туристического центра велосипедной парковкой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 8, 2025 - 06:43

7 мая  по адресу: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного кан., 185 состоялас торжественная церемония присвоения подстанции «Россети Ленэнерго» 110 кВ наименования «Тумановская» в честь Никодима Туманова, автора проекта электропередачи «Кабель жизни» от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. 

 

Май 8, 2025 - 06:33

С 12 по 18 мая на территории Республики Крым состоится масштабный турслет «Давай поедем в Крым» для 70-ти представителей туроператорских компаний из регионов Российской Федерации и стран СНГ. 

 

Май 8, 2025 - 06:26

7 мая в музее Древлехранилище Александро-Невской лавры (наб. реки Монастырки, д.1) открылась стендовая выставка «Знамя победы»: Александр Невский и Великая Отечественная война», посвященная 80-летию Победы и 300-летию учреждения ордена Александра Невского.

 

Май 8, 2025 - 05:52
Уважаемые коллеги! Приглашаем Вас 13.05 в 14:00 на презентацию в интерактивное пространство для взрослых и детей, музей русской сказки "За лесами, за горами"!