Меры безопасности морского торгового порта в Сочи будут усилены

Власти Сочи проведут мероприятия по повышению уровня защищенности акватории и береговой инфраструктуры, в частности, усилят периметр безопасности морского порта. Об этом сообщается на странице главы города Алексея Копайгородского в соцсетях.

Он заметил, что особое внимание при этом уделят комплексу причалов. «На учете в Сочи стоит более 2,5 тысячи маломерных судов. Летом это популярный транспорт для прогулок и экскурсий», — пояснил политик.

Вместе с тем Копайгородский обратил внимание, что благодаря возможностям интеллектуальных камер видеонаблюдения системы «Купол», интегрированных в комплекс «Безопасный город», в городе держат на контроле ситуацию на пляжной полосе курорта. «В целом в Сочи работают порядка трех тысяч камер, планируем увеличить их количество», — добавил он.

По имеющимся данным, сейчас в Сочи на отдыхе находятся более 200 тысяч туристов.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что, по информации Минобороны России, украинские войска в ночь на 2 августа попытались атаковать морским беспилотным катером корабль Военно-Морского Флота РФ, который сопровождал гражданский морской транспорт в Черном море.

В ведомстве рассказали, что украинский катер был «своевременно обнаружен и уничтожен» профессиональными действиями российского экипажа.

Фото © pxhere.com/ Парламентская газета

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 12, 2025 - 07:19

 Медицинская помощь при внезапных острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, которые угрожают жизни, будет предоставляться иностранным гражданам в РФ. 

 

Май 10, 2025 - 16:43

Уважаемые сограждане! По соображениям безопасности властями Индии принято решение о временном закрытии до 15 мая аэропортов

 

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.