Меры безопасности усилят во время ежегодного праздника Ла Томатина в Испании

Меры безопасности будут усилены во время проведения ежегодного праздника Ла Томатина на улицах испанского города Буньоль, сообщает газета El Mundo.

"Сражение", где метательным оружием выступают помидоры, пройдет 30 августа. Планируется, что в этом году на праздник приедут около 40 тыс. человек.

По словам представителя правительства Испании в автономном сообществе Валенсия Хуана Карлоса Морагеса, меры безопасности усилят также во время проведения Праздника огня в Патерне, который будет проходить 17-28 августа. Оба фестиваля, популярные у туристов со всего мира, проходят на территории автономного сообщества Валенсия.

"Валенсия является регионом праздников, фестивалей и туризма. Поэтому будут усилены меры безопасности в туристических зонах, в местах массового скопления людей, особенно во время проведения праздников, фестивалей, а также на объектах транспортной инфраструктуры", — сказал Х.К.Морагес.

Он подчеркнул, что у туристов и местных жителей, посещающих массовые мероприятия в Валенсии и в целом в Испании, нет повода беспокоиться за свою безопасность. Кроме того, он призвал всех обращать внимание на подозрительное поведение людей и сообщать об этом в полицию.

В Испании в субботу был введен четвертый уровень террористической угрозы. Меры безопасности усилены в местах массового пребывания жителей и туристов. Полиция работает не только открыто, но и под видом самих туристов.

Вечером 17 августа автофургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. Позднее в Камбрильсе террористы на автомобиле пытались прорваться к пешеходной улице города, однако после перестрелки с полицией машина перевернулась. Затем полицейским удалось ликвидировать четырех нападавших, еще один был ранен и арестован. Позднее он скончался. В двух терактах погибли 15 человек и более 100 получили ранения. В настоящее время под стражей находятся четверо предполагаемых террористов.

Фото: turskidki.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.