Места культурно-исторического наследия викингов в Великом Новгороде

25 апреля 2012 года в Генеральном консульстве Финляндии в г. Санкт-Петербург прошел семинар «Маршруты по местам культурно-исторического наследия викингов в России». В семинаре участвовали страны Скандинавии, такие как Финляндия, Швеция, Исландия, Норвегия и города северо-запада России. Великий Новгород представлял председатель Новгородского общества любителей древности Сергей Трояновский.  В 2011 году страны – участники Партнерства Северного измерения в сфере культуры (страны Европейского союза, Россия, Норвегия и Исландия) приняли решение о проведении исследования на вышеупомянутую тему. Исследование было проведено летом 2011 года. Исследование  «Маршруты по местам культурно-исторического наследия викингов в России» провел профессор Дан Карлссон из Готландского Университета (г. Висбю, Швеция) и профессор Адриан Селин из Высшей школы экономики (Санкт-Петербург). Семинар 25 апреля 2012 года дал возможность экспертам представить результаты исследования. Участники семинара – представители мест культурно-исторического наследия викингов – смогли установить контакты с коллегами из других стран Северного измерения. Участие в семинаре восьми представителей Северо-запада России поддерживалось в рамках проекта Совета Министров Северных Стран «Менеджмент Северного измерения в сфере культуры и креативных индустрий».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге