Места празднования в Сочи за время Зимних Игр посетили 500 тыс. человек.

Пять площадок LiveSites и 16 дополнительных городских мест празднования с начала Игр в Сочи посетили более 500 тыс. человек, сообщил журналистам в воскресенье, 23 февраля, заместитель мэра города Анатолий Рыков.

Успешно отработала во время Игр и сфера обслуживания. Так, более 900 ресторанов и кафе предлагали гостям блюда русской, кавказской, европейской, японской и других кухонь.

"За период олимпийских игр мы с вами слопали 25 тыс. хачапури, было изготовлено 175 тыс. хинкали и 34 тонны шашлыка было съедено нашими гостями", - отметил А.Рыков.

По его словам, доходы сферы туризма и гостеприимства в результате Игр еще не подсчитаны, но власти уверены в успехе. На паралимпийские игры они также рассчитывают встретить тысячи туристов, ведь все билеты на соревнования уже проданы.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 9, 2025 - 06:00

Как встретить середину лета? Конечно, в тени шереметевских кленов и под звуки джаза! C 11 по 13 июля в саду Фонтанного Дома пройдет ежегодный летний open air «Бродский Drive».  

 

Июль 8, 2025 - 22:02

10 июля в городе Тихвин развернется настоящий семейный праздник — туристический фестиваль «Путешествие с любовью», организованный Комитетом Ленинградской области по культуре и туризму совместно с ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр».

 

Июль 8, 2025 - 11:51

Церемония вручения диплома и мантии Почётного профессора Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась во время чествования «золотых выпускников» этого года.

 

Июль 8, 2025 - 05:28

Принять участие в торжествах приглашаются все желающие, особенно - семьи с детьми, поскольку 8 июля отмечается посвященный им государственный праздник - День семьи, любви и верности.