Места празднования в Сочи за время Зимних Игр посетили 500 тыс. человек.

Пять площадок LiveSites и 16 дополнительных городских мест празднования с начала Игр в Сочи посетили более 500 тыс. человек, сообщил журналистам в воскресенье, 23 февраля, заместитель мэра города Анатолий Рыков.

Успешно отработала во время Игр и сфера обслуживания. Так, более 900 ресторанов и кафе предлагали гостям блюда русской, кавказской, европейской, японской и других кухонь.

"За период олимпийских игр мы с вами слопали 25 тыс. хачапури, было изготовлено 175 тыс. хинкали и 34 тонны шашлыка было съедено нашими гостями", - отметил А.Рыков.

По его словам, доходы сферы туризма и гостеприимства в результате Игр еще не подсчитаны, но власти уверены в успехе. На паралимпийские игры они также рассчитывают встретить тысячи туристов, ведь все билеты на соревнования уже проданы.
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.