Местные фестивали Турции в марте

Ежегодно проводится 1800 фестивалей по всей территории Турции. Эти яркие события являются одними из лучших моментов в стране. Вот пять местных и уникальных фестивалей вокруг Турции, которые пройдут уже марте, чтобы дать туристам ощутить вкус местной культуры и обычаев:Местные фестивали Турции в марте

1 Фестиваль снега и Прогулок по природе
Денизли — 5 марта

Проводится в первое воскресенье каждого марта. В этом году праздник будут отмечать третий раз, провожая последний снег года. Событие состоится 5 марта, включая спортивные соревнования спорта и восхождение в горы, в частности, фестиваль будет проходить в нагорье Карькин, расположенный в лесистом высокогорном районе западной провинции Денизли.

2 Фестиваль подснежников
Анталия — в начале марта

Организованный муниципалитетом Ибрады в южной провинции Анталья будет проведен двухдневный Фестиваль подснежников, который отмечают ежегодно в первую неделю марта. Цель праздника состоит в том, чтобы информировать общественность о начале цветения подснежников, которые родом из этой области. Известный как предвестник весны, подснежник является самосевом, который растет на горе Таурус.

3 Фестиваль травы
Измир — в конце марта

Причудливый прибрежный город Западного Измира, Урла, является местом празднования Фестиваля травы. Это многовековое двухдневное приветствие весны продолжается по сегодняшний день, охватывая забытые обычаи и празднование биоразнообразия полуострова.

4 Мурат Карнавал
Диярбакыр — 28-30 марта

Мурат Карнавал, проходящий в районе Сильван юго-восточной провинции Диярбакыр с 28-30 марта каждый год, является одним из старейших событий Анатолии. Три дня и три ночи карнавала город принимает десятки тысяч посетителей из разных районов Турции.

5 Фестиваль Mesir
Маниса — 21-25 марта

Почти 500-летний Mesir фестиваль, который, как полагают, восходит к Османской империи, является ежегодным мероприятием, проводимым в провинции Маниса на Эгейском море. Недельное торжество притягивает как местных, так и иностранных туристов. Продолжая вековые традиции, десятки тысяч людей 21 марта собираются вокруг мечети Султана каждый год, празднуют пробуждение природы, приход весны, начало периода изобилия.

Фото  gursesintour.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.