Место покоя и поэзии, где живут музы - сад Кинских в Праге

Сад Кинских представляет собой остров прекрасной природы в сердце города, дополненный разнообразными строениями, которые превращают сад в совершенство.

Прогуливаясь по извилистым тропинкам, вы найдете песчаниковые скалы, обзорные площадки, озерца, водопады, ступеньки с текущей водой, православную церквушку, а также поэтический летний дворец Мусейон.

Когда-то это была летняя резиденция семьи Кинских, сегодня сад является общественным парком с неповторимым шармом, который расположился вокруг элегантного летнего дворца на склоне, тянущемся вверх до самого Петршинского холма.

К числу достопримечательностей сада относится не только концепция ландшафта, но и деревянный костел святого Михаила, который был разобран и привезен из Подкарпатской Руси в 1929 г.
 
Также стоит упомянуть два обширных пруда, отделенных друг от друга водопадом, вода в который подается с помощью специально сооруженной штольни протяженностью 400 м.
 
#VisitCzechRepublicЦентральным элементом сада является Летний дворец Кинских, так называемый Мусейон, где с 1922 г. расположена экспозиция этнографического отдела Национального музея, одна из крупнейших в своем роде коллекций народного искусства и культуры XVII–XX вв. в Европе.

Адрес

Kinského zahrada 150 00 Praha

Отобразить на картах Google

Фото Яндекс.Дзен


https://www.visitczechrepublic.com
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.