Между Петербургом и Турку может появиться авиасообщение

В четверг председатель Комитета по развитию туризма Петербурга встретился с директором департамента по туризму города Турку, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

В рамках Дней Турку в Петербурге председатель городского Комитета по развитию туризма Александр Шапкин встретился с директором по туризму компании Turku Touring, отвечающей за развитие туристической отрасли в Юго-Западном регионе Финляндии Анне-Маргет Хеллен. В ходе беседы стороны обменялись информацией о развитии туризма в своих регионах. Госпожа Хеллен выразила надежду, что совместная встреча с руководителем по туризму Петербурга Шапкиным поможет обеспечить поток туристов из России в Турку.

«У нас нет авиасообщения между Петербургом и Турку и мы хотели бы решить этот вопрос», - отметила Анне-Маргет Хеллен. В настоящее время, по ее словам, ведутся переговоры с авиакомпанией Norwegian Air, которая готовы участвовать в этой программе. «Мы уже сейчас готовим туристский продукт, как для индивидуального туриста, так и для семейного отдыха в Турку. Нам будет, что предложить гостям», - подчеркнула Хеллен. Также финскую сторону заинтересовал вопрос о паромном сообщении. «Наша задача увеличить количество туристов в Юго-Западный регион Финляндии, - сказала Хеллен. - И для этого мы хотели бы объединить наши совместные усилия».

В свою очередь, Александр Шапкин заверил собеседницу, что Комитет по развитию туризма Петербурга готов оказать любое содействие в разработке программ для привлечения туристов как в Юго-Западный регион Финляндии, так и в Петербург.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.