Между Россией и Финляндией вводят 35 дополнительных поездов

Из России в Финляндию на новогодние праздники российских туристов будут доставлять 35 дополнительных поездов, сообщает YLE.

Из них девять – чартерные поезда. В прошлом году дополнительных поездов было 27. Чартерные поезда будут доставлять новогодних туристов, в основном, в Хельсинки и на горнолыжные курорты Лапландии.

Билеты на новый скоростной поезд «Аллегро», курсирующий между Хельсинки и Санкт-Петербургом, практически раскуплены на 31 декабря.

Мест не осталось также в некоторых поездах, отправляющихся из Хельсинки в Санкт-Петербург после русского Рождества 7 января.

Как сообщалось, уже сейчас на российско-финляндской границе образовались пробки из автомобилей россиян, желающих въехать в страну Суоми. Сейчас чтобы миновать пограничный переход «Брусничное», требуется пять часов.

Как ожидается, к новом году в столицу Финляндии приедет огромное количество российских туристов, чтобы отпраздновать Новый год и православное Рождество. В частности, по железной дороге ожидается прибытие примерно 30 тысяч российских туристов, часть из которых продолжат свой путь в Куопио, Каяани и Рованиеми. Между Москвой и Петербургом будут введены дополнительные поезда, а из Москвы в Хельсинки прибудет несколько чартерных составов по заказу частных турфирм.

Недавно открытое скоростное железнодорожное сообщение с Хельсинки поможет разгрузить поток туристов. Путь от Петербурга до столицы Финляндии на экспресс-поезде «Аллегро» займет около трех с половиной часов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.