Санкт-Петербург и Дрезден договорились активно сотрудничать в сфере туризма

Германия традиционно является одним из крупнейших западноевропейских партнеров Санкт-Петербурга. В прошлом году отмечалась 60-я годовщина установления побратимских связей двух городов. В 2021 году будет праздноваться 60-летие сотрудничества Северной столицы со столицей Саксонии. Сегодня растет двусторонний обмен в области экономики, науки и образования, а также культуры и туризма. По словам господина Дирка Хильберта объединяет петербуржцев и жителей Дрездена огромная любовь и гордость к своим городам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Большое спасибо петербуржцам за теплый прием. Это были очень интересные и продуктивные для нас выходные. В Петербург приехала достаточно большая делегация в составе около пятидесяти человек. Цель нашего визита — не просто участие в Петербургском экономическом форуме, но и разговор с горожанами о культуре, туризме, а также обсуждение других не менее важных вопросов. У Дрездена с Санкт-Петербургом очень длинная история взаимоотношений, которая зародилась еще в эпоху Петра I и короля Августа Сильного и продолжается по сей день, чем мы очень дорожим и гордимся. И именно сегодня мы хотим открыть Дрезден с совершенно новой стороны, чтобы путешественники из России смогли по-настоящему насладиться нашим культурным достоянием», — поприветствовал гостей бургомистр Дирк Хилберт.

Только за 2017 год в города Германии из Санкт-Петербурга прибыло 717 тысяч пассажиров. Основным  поводом для подписания двустороннего соглашения о сотрудничестве в продвижении городов стал возрастающий турпоток между двумя странами и расширение географии полетов по отдельным направлениям. Свои подписи в Документе скрепили и.о. директора Городского туристско-информационного бюро Надежда Петрова и руководитель  официальной маркетинговой организации города Дрездена Dresden Marketing Board Кай Шульц.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Именно благодаря развитию такого перспективного направления, как Саксонская столица, введен прямой авиарейс авиакомпании Germania из Санкт-Петербурга в Дрезден два раза в неделю с 27 апреля 2018 года. Рейсы совершаются на комфортабельных воздушных судах B737, рассчитанных на 148 пассажиров. Дрезден стал новинкой маршрутной сети и седьмым немецким направлением полетов из аэропорта Пулково.

Это подтвердил и представитель Комитета по развитию туризма — начальник сектора региональных и международных проектов Александр Мартынов: «Нас действительно многое объединяет, города во многом похожи, и поэтому, вдвойне прекрасно, что между Флоренцией на Эльбе и Северной Венецией запущен прямой рейс, который сможет еще больше объединить наши регионы и увеличить турпотоки в оба направления».

Туристический потенциал Дрездена был также представлен такими весомыми партнерами, как Мейсенская фарфоровая мануфактура в Мейсене, Государственными художественными собраниями Дрездена (Галерея Старых мастеров, Зеленые Своды и т.д.), Принимающим туроператором в Германии Berliner Reisen, Принимающим туроператором в Дрездене Avantgarde/D-Tours, Университетской клиникой Дрездена, Крепостью Кенигштайн/Саксонская Швейцария, Музеем транспорта в Дрездене.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.