Между Шарджей и Дубаем появился водный трансфер

Теперь передвигаться между двумя эмиратами можно на удобном катере – он курсирует с 5 утра до 19.30 от станции Aquarium Marine в Шардже до станции Al Ghubaiba Marine в Дубае.Новый сервис стал первым водным трансфером между соседними эмиратами. Время в пути составляет 35 минут, стоимость поездки – 15 дирхам в классе Silver, 25 дирхам в классе Gold, для людей с ограниченными возможностями и детей проезд бесплатный. Билеты можно приобрести на станциях Шарджи и Дубая и в билетных автоматах в Аквариуме Шарджи.

Первый катер отправляется в 5 утра со станции Aquarium Marine в Шардже и в 5.15 со станции Al Ghubaiba Marine, последний - в 19.30 из Шарджи и в 20.00 из Дубая. В часы пик (с 5 до 9 утра и с 4 до 8 вечера) катер курсирует с интервалом в полчаса, в остальное время – раз в полтора часа. Вместимость – 84 человека в классе Silver и 14 в классе Gold. Всем пассажирам предоставляется бесплатный Wi-Fi.

Фото Комитет по развитию коммерции и туризма Шарджи в России, странах СНГ и Балтии

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 7, 2025 - 06:51

SIM-карты для туристов в Таиланде ограничат 60 днями.

 

Июль 2, 2025 - 05:51
Малайзия — одно из самых динамично развивающихся туристических направлений среди россиян, ежегодно устанавливающее новые рекорды по турпотоку.

 

Июнь 27, 2025 - 11:53

7 июля в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение», направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Июнь 24, 2025 - 19:08

Городской туристский портал Visit-Petersburg.ru и Яндекс Путешествия запустили специальный проект «Санкт‑Петербург: новый уровень», который поможет сориентироваться в многообразии маршрутов и выбрать самые интересные объекты показа, а также забронировать билеты и гостиницу.