Международная научно-практическая конференция «Музей в контексте образования: итоги и новые векторы развития»

12 октября 2020 года в Русском музее стартовала Международная научно-практическая конференция «Музей в контексте образования: итоги и новые векторы развития», посвященная 30-летию отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества». Конференция организована в рамках проекта «Музей в системе культуры и образования: социальное партнерство и педагогическое взаимодействие» (2015–2020) и пройдет в онлайн-формате.
Цель проекта - создание инновационной программы педагогического взаимодействия музея с учреждениями образования в области творческого развития, эстетического воспитания и художественного образования детей и подростков. Проект находится в системе целей и задач «Основ государственной культурной политики», Федерального закона «О культуре в Российской Федерации», Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», «Концепции развития дополнительного образования детей в Российской Федерации», а также «Стратегии государственной культурной политики до 2030 года».

На конференции будут представлены виртуальные выставки: «Музейно-педагогические издания отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея», «Мир детского творчества в стенах Русского музея: афиши и каталоги выставок детского творчества».
Вся подробная информация на официальном сайте конференции: http://conf30.muzped.net/
Cборник статей https://yadi.sk/i/Gn3em4FFrzsC8g  и юбилейный буклет отдела: https://yadi.sk/i/4q_6N_rZ1ctFcw

Фото conf30.muzped.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.