Международная неделя танца в Иерусалиме

Ежегодная международная неделя танца в Иерусалиме вызывает большой интерес, собирая под гостеприимной крышей большое количество поклонников этого вида искусства. Она проходит под патронажем Министерства внутренних дел Израиля и муниципалитета Иерусалима. В этом году яркий танцевальный марафон пройдет с 27 ноября по 3 декабря. Площадка – Независимый Центр танца «Махоль Шалем».

Ежегодная международная Неделя танца проходит в Иерусалиме с 2006 года. За короткий срок мероприятие получило широкое признание среди профессионалов и любителей современного танца. В течение семи дней зрители и гости фестиваля знакомятся с оригинальными выступлениями независимых израильских и зарубежных танцоров, демонстрирующих высокий уровень хореографии. На подмостках танцевального центра пройдет Первый Международный хореографический конкурс.

«Махоль Шалем» обеспечивает спонсорскую поддержку независимым танцорам Израиля и представителям из других стран, способствует повышению их профессионального уровня. Фестиваль принимает художественных директоров международных фестивалей и танцевальных школ со всего мира. Они знакомятся с танцевальной индустрией Иерусалима, участвуют в разнообразных встречах и дискуссиях, устанавливают контакты с молодыми талантливыми артистами. Результат этих творческих связей – совместные проекты и зарубежные гастроли.

О Независимом Центре танца «Махоль Шалем»

Независимый Центр танца «Махоль Шалем» был образован в 2002 году. Здесь разрабатываются и воплощаются в жизнь разнообразные творческие проекты, в которых активно участвуют недавние выпускники танцевальных академий Израиля, живущие и работающие в Иерусалиме. В основе проектов центра – идея о том, что творчество может влиять на современное общество.

Программа City Break Jerusalem:

Программа City Break Jerusalem разработана Управлением по развитию Иерусалима совместно с Ассоциацией Отелей Иерусалима для тех, кто приезжает в Иерусалим в будние дни не менее, чем 4 ночи, или в выходные не менее, чем на 3 ночи, и останавливается в отелях, входящих в Ассоциацию. Согласно этой программе, туристы могут воспользоваться рядом привилегий, среди которых: бесплатный ужин в отеле, экскурсия на русском языке по современному Иерусалиму, билеты на вечернее световое шоу «Ночная мистерия» в Башне Давида, скидки от 10% до 50 % в ресторанах, музеях и центрах развлечений.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».