Международная организация гражданской авиации готовится принять новые стандарты полетов

Международная организация гражданской авиации (International Civil Aviation OrganizationICAO) может уже осенью 2015 года изменить правила полетов, сообщил президент совета организации Олумуива Бенард Алиу.В частности, планируется обязать пилотов отчитываться о местоположении самолета каждые 15 минут для обеспечения максимального контроля за полетами. Поводом для принятия новых стандартов стали исчезновение самолета Malaysia Airlines над Южно-Китайским морем в марте 2014 года, а также катастрофа лайнера этой же авиакомпании под Донецком в июле прошлого года.

"Принятие новых стандартов станет первым важным шагом в создании глобальной системы слежения за полетами гражданской авиации", - сказал Алиу. Он добавил, что в течение февраля данные предложения будут направлены всем членам ICAO для ознакомления. "Мы ожидаем принятия (нового документа) советом уже осенью этого года", - отметил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.