Mеждународная ярмарка путешествий MITF открывается сегодня в столице

В столичном Гостином дворе сегодня открывается традиционная весенняя Московская международная ярмарка путешествий-2014.

"Это единственная в Москве туристская ярмарка, направленная на конечного потребителя. Известная ранее, как MITF, в 2011 году она успешно сменила свой формат и стала ярмаркой-продажей туров", - рассказали в оргкомитете ярмарки.

 

Ярмарка ставит перед собой две основные задачи: продемонстрировать уникальные туристские возможности Москвы и дать возможность представителям турбизнеса всего мира познакомить москвичей с путешествиями в любую точку земного шара, с национальной культурой, традициями, событиями и кухней разных стран.

 

На интерактивных площадках "Кулинарное шоу", "Интернет-кафе", "Детская площадка", "Кинозал", "Событийная площадка" и "Активный туризм" состоятся мероприятия, подчиненные главной теме выставки – "Большое путешествие".

 

Кроме того, в рамках выставки пройдет Ярмарка событийного и молодежного туризма, Фестиваль национальных кухонь, Фестиваль анимационных команд в сфере туризма, презентация проекта "Сказочные бренды России", а также викторины, конкурсы и розыгрыши призов.

 

В рамках ярмарки 17 мая пройдет акция "День Москвы" или "Большое путешествие по Москве".

Посетители смогут отправиться на разнообразные бесплатные экскурсии по Москве прямо с выставки. Их ждут автобусные, речные, пешеходные экскурсии, на велосипедах и сигвеях, традиционные и креативные, квест-туры, театрализованные туры, с посещением музеев и др.

 

Продолжат свою работу тематические разделы ярмарки: "Активный туризм", "Детский и семейный отдых", "Культурно-познавательный туризм", "Медицинский туризм", "Религиозный туризм и паломничество", "Событийный туризм", "Социальный туризм", "Экотуризм".

Откроется и новая площадка – "Город мастеров", представляющая народные и художественные промыслы России.

 

Напомним, что в минувшем году ярмарка собрала представителей более пятисот компаний из 53 регионов России и 30 стран мира.

На мероприятии работало более двухсот представителей российских и зарубежных СМИ. Ярмарку за три дня работы посетило около 33 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.