В международном аэропорту Пунта-Каны начал работу новый терминал

Международного аэропорта Пунта-Каны общей площадью 33 000 м2 расположен на двух уровнях и обладает пропускной способностью до 3 000 человек в час. К услугам пассажиров 50 стоек регистрации, 7 посадочных рукавов и 9 выходов на посадку, а также рестораны, VIP-зал, Champagne Bar, магазины дьюти-фри, отдельные зоны для детей и курящих. Также для удобства путешественников в терминале работает бесплатный Wi-Fi и стойки для зарядки электронных устройств. Особенно важным нововведением являются улучшенные условия для пассажиров с ограниченными возможностями.

По итогам первых двенадцати месяцев работы, то есть к ноябрю 2015 года, ожидается, что только новый терминал Международного аэропорта Пунта-Каны примет 2,6 миллиона пассажиров.

Финальный вариант реконструкции аэропорта подразумевает два автономных терминала со 140 стойками регистрации. Согласно проекту, обновленный аэропорт Пунта-Каны сможет обслуживать 23 самолета одновременно, став, таким образом, единственной воздушной гаванью Доминиканской Республики, располагающей подобными возможностями.

По словам Франка Раиниери, главы Grupo Puntacana, которая является основным инвестором проекта, новый терминал предлагает своим пассажирам абсолютно новый уровень качества услуг и комфорта и, вместе с тем, воплощает в себе все принципы и ценности, которых компания придерживается уже 45 лет.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.